Состоялся обмен военнопленными, в результате которого в Россию вернулись 160 военнослужащих.
Сегодня состоялся обмен военнопленными, в результате которого в Россию вернулись 160 военнослужащих, в связи с чем Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Запир Алхасов обратился к жителям республики со следующим обращением:
«Дорогие дагестанцы! С особой радостью сообщаю, что среди возвращённых российских военнослужащих есть трое уроженцев Дагестана. Ранее я обращался к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, а также в Министерство обороны Российской Федерации с просьбой оказать содействие в их возвращении из украинского плена. Выражаю искреннюю благодарность всем ведомствам и службам, принимавшим участие в организации обмена. Возвращение каждого нашего бойца домой - это итог слаженной совместной работы. Мы и впредь будем делать всё возможное для защиты прав наших военнослужащих и продолжим работу по возвращению домой каждого защитника Отечества.», – отметил омбудсмен Дагестана Запир Алхасов.